#VenteFauve343

samedi 04 février 2023 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts d’Afrique

Jean Cocteau (1889-1963), atelier Madeline-Jolly

LOT 23

Vendu 806 €

Pendentif “Octogone”, circa 1958

En terre rouge incisée, émaillée blanc et signée au revers

H. 6.5 cm

Lot vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de M. Pierre Gibergues

Provenance

> Collection privée, Var - don de Philippe Madeline à l’actuel propriétaire