#VenteFauve342

samedi 28 janvier 2023 à 10:30

Jean-Claude Mézières (1938-2022)

LOT 34

Vendu 1 170 €

La Prisonnière

Lithographie sur papier signé en bas à droite, annoté HC en bas à gauche, Ed. PLG, Paris, Imprimeur Atelier Desjobert (timbre sec en bas à gauche) - 40,5 x 30 cm
Rare exemplaire de l'une des seules véritables lithographies du dessinateur de Valérian.

> On y joint une estampe « Valérian et Laureline » sur papier signé en bas à droite et numéroté 20/70 en bas à gauche - 45 x 32 cm