#VenteFauve341

samedi 21 janvier 2023 à 10:30

Exposition du samedi 14 janvier au vendredi 20 janvier 2023 de 11h à 19h, samedi 21 janvier de 10h à 10h30

LOT 43

8 000 / 12 000 €

Vendu 9 100 €

Spectaculaire pendule de parquet, Fin du XIXe siècle

En chêne, décor de coquilles, rinceaux feuillagés, roses, têtes de femme en chute, le cadran émaillé et plaque en laiton

H. 252 cm L. 65 cm P. 65 cm

Lot vendu sur réitération des enchères suite à un impayé.