#VenteFauve338

samedi 07 janvier 2023 à 10:30

Art ancien • Art moderne, contemporain & urbain • Design

École française du XIXe siècle

LOT 3

1 500 / 3 000 €

Vendu 1 911 €

Allégorie de l’ébénisterie et de la menuiserie

Suite de 4 plaques en terre cuite en haut-relief représentant un groupe de putti travaillant le bois avec des outils tels que marteau, scie, équerre.
Présentées dans des cadres en bois peint à l’imitation du marbre
Dimension d’une plaque : 19 x 34,5 cm

25.5 x 40 cm

Usures et petits accidents