LOT 3
1 500 / 3 000 €
Vendu 1 911 €
École française du XIXe siècle
Suite de 4 plaques en terre cuite en haut-relief représentant un groupe de putti travaillant le bois avec des outils tels que marteau, scie, équerre.
Présentées dans des cadres en bois peint à l’imitation du marbre
Dimension d’une plaque : 19 x 34,5 cm
25.5 x 40 cm
Usures et petits accidents