#VenteFauve338

samedi 07 janvier 2023 à 10:30

Art ancien • Art moderne, contemporain & urbain • Design

Pablo Picasso (1881-1973)

LOT 18

2 500 / 3 500 €

Vendu 3 250 €

Pablo Picasso (1881-1973)

Tête d’homme barbu, extrait de Sable Mouvant de Pierre Reverdy, 1965

Eau-forte et aquatinte sur papier signé en bas à droite et annoté H.C. en bas à gauche
Dimensions de l’image : 37,5 x 27 cm
Dimensions de la feuille : 42 x 31 cm

© Succession Picasso 2022

Bibliographie

> Georges Bloch, L’Œuvre gravé et lithographié, Kornfeld et Klipstein, Berne, 1968, n°1189