#VenteFauve338

samedi 07 janvier 2023 à 10:30

Art ancien • Art moderne, contemporain & urbain • Design

Jiří Kolář (1914-2002) Jiří Kolář (1914-2002)

LOT 45

Vendu 3 900 €

Jiří Kolář (1914-2002)

Zrcadlo unasène ptáky (Miroir aux oiseaux capturés), 1984

Miroir et collage sur bois signé, daté et titré au dos

40.2 x 30.2 cm

Provenance

> Collection privée, Paris (acquis directement auprès de l’artiste en 1984)