#VenteFauve338

samedi 07 janvier 2023 à 10:30

Art ancien • Art moderne, contemporain & urbain • Design

École italienne du XVIIe, dans le goût de Giambattista Viola École italienne du XVIIe, dans le goût de Giambattista Viola

LOT 1

700 / 1 500 €

Vendu 1 287 €

École italienne du XVIIe, dans le goût de Giambattista Viola

Scène animée dans un paysage de ruines

Huile sur toile

59 x 92 cm

Vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de Monsieur Luigi Ciccarelli (Naples, Italie)

Dans un cadre en bois et stuc doré, époque fin XVIIe - début XVIIIe siècle - quelques manques Anciennement rentoilé, quelques manques de peinture, craquelures, à nettoyer