LOT 12
Vendu 2 185 €
Travail français, XIXe siècle
En argent 925‰ et le système en or 18 K (750‰)accueillant en son centre un diamant d’environ 0,3 carat de taille ancienne entouré de brillants en serti clos formant des pistils de fleurs, les pétales stylisés pavés de diamants de taille ancienne d’environ 0,1 à 0,3 carat.
Poids brut 27,33 g
Broche amovible avec une petite vis est fixée sur le fermoir