#VenteFauve337

samedi 17 décembre 2022 à 10:30

Travail français, XIXe siècle

LOT 12

Vendu 2 185 €

Travail français, XIXe siècle

Jolie broche fleurs

En argent 925‰ et le système en or 18 K (750‰)accueillant en son centre un diamant d’environ 0,3 carat de taille ancienne entouré de brillants en serti clos formant des pistils de fleurs, les pétales stylisés pavés de diamants de taille ancienne d’environ 0,1 à 0,3 carat.
Poids brut 27,33 g

Broche amovible avec une petite vis est fixée sur le fermoir