#VenteFauve336

samedi 10 décembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Photographie • Bande dessinée

Nina Osipovna Kogan (1887-1942)

LOT 16

Composition suprématiste

Gouache et aquarelle sur papier monogrammé au dos

18.5 x 12.3 cm

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat manuscrit de monsieur Jean-Claude Marcadé en date du 20 septembre 1986

Encadré, tache en haut à gauche, légères pliures et manques aux angles