#VenteFauve336

samedi 10 décembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Photographie • Bande dessinée

M. Weissman (XXe siècle)

LOT 5

M. Weissman (XXe siècle)

Portrait post-cubiste de femme assise, 1948

Huile sur toile signée, datée et située “Villa Eze” au dos

65 x 50 cm

Encadrée, frottements