#VenteFauve332

samedi 19 novembre 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Arts d’Asie & d’ailleurs • Mobilier et art ancien

Chine Chine

LOT 38

Vendu 717 €

Chine

Bol

En porcelaine bleu et blanc à décor d’un bateau sous une constellation et la lune, de temples entourés d’une muraille, poème calligraphié
Marque sous la base, le col cerclé de métal
XVIIIe siècle

H. 8 cm L. 18 cm