LOT 38
Vendu 717 €
Chine
En porcelaine bleu et blanc à décor d’un bateau sous une constellation et la lune, de temples entourés d’une muraille, poème calligraphié
Marque sous la base, le col cerclé de métal
XVIIIe siècle
H. 8 cm L. 18 cm