samedi 19 novembre 2022 à 10:30
Or, bijoux & montres • Arts d’Asie & d’ailleurs • Mobilier et art ancien
LOT 34
Chine
En porcelaine bleu et blanc à décor de musiciennes et de pêcheurs, le couvercle orné de paysage, la prise formée par un chien de Fo XIXe siècle
H. 65 cm
Fêle au col et à la panse