#VenteFauve332

samedi 19 novembre 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Arts d’Asie & d’ailleurs • Mobilier et art ancien

Chine

LOT 34

Chine

Importante potiche couverte

En porcelaine bleu et blanc à décor de musiciennes et de pêcheurs, le couvercle orné de paysage, la prise formée par un chien de Fo
XIXe siècle

H. 65 cm

Fêle au col et à la panse