#VenteFauve332

samedi 19 novembre 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Arts d’Asie & d’ailleurs • Mobilier et art ancien

Travail mexicain Travail mexicain Travail mexicain Travail mexicain Travail mexicain Travail mexicain

LOT 55

8 000 / 12 000 €

Travail mexicain

Rare selle de procession

Plaque de métal argenté gravé de scènes religieuses monogramme CR dans des médaillons
XVIIIe siècle

H. 74 cm L. 52 cm P. 40 cm

Provenance

> Collection privée, Portugal

Accidents et manques