#VenteFauve332

samedi 19 novembre 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Arts d’Asie & d’ailleurs • Mobilier et art ancien

LOT 23

830 / 1 200 €

Vendu 1 708 €

Ensemble de bijoux en or 18 K (750‰)

> Montre de dame, boîtier or 18 K (750‰), bracelet cuir, boucle métal doré (couronne rapportée en métal)
Poids brut 19,85 g
> 3 bagues : 1 bague toi & moi ornée de 2 diamants, 1 sertie d’un brillant, 1 d’une pierre rouge
Poids brut total 9,19 g
> 5 broches, certaines serties de nacre ou pierre rouge
Poids brut total 14,34 g
> 1 pendentif porte photo
Poids brut 7,22 g

On y joint une broche en métal doré