#VenteFauve334

samedi 26 novembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Design

André Derain (1880-1954)

LOT 13

André Derain (1880-1954)

Frise d’animaux - projet de décor pour le théâtre

Aquarelle sur papier portant le cachet d’atelier en bas à droite

28 x 42 cm

Provenance

> Collection particulière, Paris