#VenteFauve334

samedi 26 novembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Design

Pablo Picasso (1881-1973)

LOT 17

3 000 / 4 000 €

Pablo Picasso (1881-1973)

Tête d’homme barbu, extrait de Sable Mouvant de Pierre Reverdy, 1965

Eau-forte et aquatinte sur papier signé en bas à droite et annoté H.C. en bas à gauche
Dimensions de l’image : 37,5 x 27 cm
Dimensions de la feuille : 42 x 31 cm

© Succession Picasso 2022

Bibliographie

> Georges Bloch, L’Œuvre gravé et lithographié, Kornfeld et Klipstein, Berne, 1968, n°1189