#VenteFauve331

samedi 12 novembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Design

LOT 23

Vendu 2 442 €

Jazz, 1990-1997

Sérigraphie sur papier signé en bas à droite, numéroté 63/75 en bas à gauche et titré au centre

75 x 105 cm

Provenance

> Collection privée franco-canadienne

Bibliographie

> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, référence 1997.01EST.SE

Annoté au dos 200437