#VenteFauve330

samedi 05 novembre 2022 à 10:30

Arts moderne & contemporain • Bande dessinée - Collection Georges Pradez

Victor Charreton (1864-1936)

LOT 1

Vendu 4 369 €

Victor Charreton (1864-1936)

La Place publique à Enval sous la neige - Paysage d’hiver

Huile sur carton signé en bas à gauche

37 x 46 cm

Provenance

> Vente Crédit municipal Paris, 24 juin 2010

Légers manques sur les bords