LOT 17
7 000 / 9 000 €
En or blanc 18K (750‰) accueillant une émeraude taille coussin (dimensions 10,7 x 10,7 x 7,1 mm environ - origine Zambie), entourée d’une rangée de diamants de taille baguette soulignée d’une rangée de diamants de taille brillant en serti griffe
Tour de doigt 54
Poids brut 13,19 g
Avec son certificat du Laboratoire Français de Gemmologie