#VenteFauve327

samedi 15 octobre 2022 à 10:30

Art Moderne • Art contemporain • Art urbain • Design

Pierre Alechinsky (né en 1927) et Christian Dotremont (1922-1979)

LOT 42

Vendu 1 173 €

Brassée sismographique, 1972

Offset en couleurs et phototypie sur papier signé par les 2 artistes en bas à droite, numéroté 346/500 en bas à gauche
Arte, imprimeur, Paris
Aimé Maeght, éditeur, Paris

76 x 58 cm