#VenteFauve326

samedi 08 octobre 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Vintage & arts décoratifs • Art ancien • Aéronautique

Rolex

LOT 25

Vendu 3 974 €

Rolex

Montre Oyster Perpetual Datejust réf. 16013F, circa 1981

Boîtier en acier, lunette cannelée en or, fond vissé, cadran champagne à index appliqués et guichet dateur à 3h, bracelet jubilé or et acier 555, verre plexiglas
Mouvement mécanique à remontage automatique, calibre 3035, numéroté 7114523
Diamètre : 36 mm poids brut 92 g

Vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de Madame Dalila Meziani (Paris)

Avec maillon supplémentaire, certificat de garantie suite à révision du 27 mars 2013 et étui de voyage en suédine verte. Bracelet légèrement distendu, petites rayures