#VenteFauve322

samedi 10 septembre 2022 à 10:30

Art contemporain grec • Arts de vivre • Art urbain • Bande dessinée

Ottavio Fabbri (né en 1946) Ottavio Fabbri (né en 1946)

LOT 35

Ottavio Fabbri (né en 1946)

3 œuvres

> Pyramide, technique mixte sur panneau triangulaire signé, titré et daté 2008 au dos
96 x 110 cm
> Comète, technique mixte sur tissu signé titré et daté sur le châssis
61 x 61 cm
> Composition orange, technique mixte sur tissu monté sur châssis
100 x 100 cm

Toile orange : 2 déchirures Pyramide et Comète : quelques manques de matière, un éclat au centre (à restaurer)