LOT 38
1 200 / 1 800 €
Vendu 1 542 €
Philippe Starck (né en 1949) pour Baleri Italia
En métal laqué noir signé, daté et portant la marque de l’éditeur (autocollants bleus) sur le portant vertical
H. 235 cm L. 99 cm P. 51 cm
> Jerryll Habegger & Joseph H. Osman, Souce book of Modern Furniture, Norton & Company, 2005, reproduit p.665 > Joel Cariou, Classiques du Design, Syros Alternatives, 1988, reproduit p.83
Un embout derrière une des étagères remplacé