#VenteFauve318

samedi 20 août 2022 à 10:30

Art moderne & contemporain • Mobilier • Design

Mario Prassinos (1916-1985) Mario Prassinos (1916-1985) Mario Prassinos (1916-1985)

LOT 38

Vendu 326 €

Mario Prassinos (1916-1985)

3 œuvres

Arbres
Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 46/65 en bas à gauche - 75 x 56 cm

Sans titre, 1942
Encre sur papier portant le timbre sec de la signature en bas au centre et daté en haut à droite
27 x 20,5 cm

Composition
Eau-forte sur papier signé en bas à droite et numéroté 2/5 en bas à gauche - 32 x 49 cm

Encadrés