LOT 38
Vendu 5 140 €
Kosta Alex (1925-2005)
Épreuve en bronze à patine grise monogrammé, daté et numéroté 1/6 en partie basse, marque du fondeur Susse Paris
H. 65 cm
> Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964, reproduit p. 9 en pleine page > Florian Rodari, Kosta Alex, Hazan, Paris, 2011, reproduit p. 31 (pour la terre cuite)
> Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964