#VenteFauve310

samedi 11 juin 2022 à 10:30

Art ancien, moderne & contemporain • Ensemble d’œuvres d’Alkis Pierrakos (1920-2017) • Collection de Corinne Bonnet, galeriste • Design

Exposition en cours jusqu’au vendredi 10 juin 2022 de 11h à 19h et samedi 11 juin 2022 de 10h à 10h30

D’après Paul Dubois (1829-1905)

LOT 5

Vendu 475 €

Le Joueur de mandoline

Épreuve en bronze à patine médaille reposant sur sur un socle
H. 43 cm

On y joint une sculpture en bois peint figurant un homme d’église avec une inscription effacée sur le socle
H. 42 cm
(Usures, manques, restaurations)