#VenteFauve308

samedi 28 mai 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Arts d’Asie • Art ancien & moderne

LOT 19

Cartel

En bronze doré à décor d’un vase, mascaron, rubans et frises de lauriers. Cadran émaillé blanc, mouvement à fil
Style Louis XVI, XIXe siècle

H. 75 cm L. 39 cm P. 12 cm

Un balancier, manque une vis de fixation pour un ruban, éclat au cadran