#VenteFauve307

samedi 21 mai 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain & urbain • Photographie • Design

Helmut Newton (1920-2004), David Lachapelle (1963), Herb Ritts (1952-2002)

LOT 63

Vendu 1 303 €

Ensemble de 19 impressions pigmentaires sur papier

> Helmut Newton, 17 tirages, la plupart signés dont 1 représentant Ornella Mutti (avec la signature de cette dernière)
> David Lachapelle, Cher and pretty pony, New York, 1996, tirage signé - 15 x 10,5 cm
> Herb Ritts, Versace veiled dress, el mirage (Donatella Versace), tirage signé par les deux - 15 x 10,5 cm

Authenticité

Certaines avec certificat d’authenticité