#VenteFauve306

samedi 14 mai 2022 à 10:30

Bijoux, montres & vintage • Art ancien & moderne

Omega

LOT 29

5 000 / 8 000 €

Vendu 6 515 €

Omega

Rare montre Constellation Grand Luxe

Boîtier en or 18 K (750 ‰) et platine serti de diamants, bracelet d’origine en or 18 K (750 ‰) signé. Lunette striée, le cadran à fond or, logo appliqué, index en diamants, guichet dateur à 3h.
Mouvement mécanique à remontage automatique
D. 34 mm
Poids brut 135,93 g
Poids net du bracelet 89,68 g

Petites rayures, oxydations aux aiguilles