LOT 78
1 600 / 2 000 €
Matthäus Baur (vers 1653-1728)
En argent, décor de godrons
Poinçon d'Augsbourg et de maître orfèvre, reçu maître vers 1681
Poids :160 g
> Collection privée, Île-de-France
> Rosenberg, ed. 1922, n°215 et n° 711, p. 153 > Seling, Augsburger Goldschmiede, 1980, n° 1776