LOT 13
Ensemble 10 volumes, demi-chagrin rouge avec coins, dos ornés (Reliure de l'époque) :
> TABARIN. Les Œuvres
> SEDAINE. Théâtre
> CHÉNIER (André). Œuvres poétiques (3 volumes)
> VOISENON (Abbé de). Contes
> MAROT (Clément). Œuvres complètes (2 volumes)
> BÉROALDE DE VERVILLE. Le Moyen de parvenir
> GENTIL-BERNARD. L'Art d'aimer
> Satire Ménippée
Pour chaque titre : un des 50 exemplaires sur Hollande (un des 25 pour Voisenon)
> Collection privée, Normandie
Dos très légèrement passés