LOT 23
Vendu 443 €
Collectif
> Jacques Martin, Le Sphynx d'or, 1956
Edition originale. Etat moyen (manques sur la couvertures)
> Jacques Martin, L'Ile maudite, 1957
Edition originale bis. Bon état.
> Jacques Martin, mages d'Alix, 1992
Tirage spécial Lutétia à 150 ex signés. TBE
> Jacques Martin, Images d'Alix, 1992
Edition originale dédicacée. TBE
> Jacques Martin, Ave Alix, 1984. TBE
> Jacques Martin, Intégrale Alix T.1, Rombaldi, 1982. TBE
> Jacques Martin / R.Morales - Les Voyages d'Alix – L'Egypte I - Dedicacé par Moralès. TBE
> Jacques Martin – L'Ile maudite, 1977. Bon état.
> Jacques Martin / Rafael Morales, Les Barbares, 1998
Edition originale. Dédicacé par Moralès. Bon état.
> Fred, La Dernière image, 1999
Edition originale. Dédicacé par Fred. Bon état.
> Juillard, Plume aux vents / L'Oiseau tonnerre
Dédicacé par Juillard. Bon état.
> Jacques Martin / Gilles Chaillet, Le Vol du Spirit, 1998
Edition originale. Dédicacé par Chaillet. Bon état.
> Aidans, Tounga, La Mort du géant, 1995
Dédicacé par Aidans. Bon état.
> Druillet, Les Rois maudits, 2005
Edition originale. Dédicacé par Druillet. Bon état.
On y joint six éditions originales :
> Astérix en corse, 1973
> Reliure Journal Tintin N° 6, 1948
> Almanach Spirou 1947
> Zéphyr T.4, 1959
> Zéphyr T.1, 1955
> Aventures d'un écolier parisien, sans date, années 30
On y joint un lot d'une vingtaine d'albums en éditions courantes.