#VenteFauve299

samedi 26 mars 2022 à 10:30

Franz Priking (1929-1979)

LOT 10

Franz Priking (1929-1979)

Les Ponts sur la Seine, Paris

Aquarelle sur papier signé en bas à droite

Bauhaus Pechstein Brecht Bigonnet Mülheim Oppède

Provenance

> Vente Sotheby’s, New York, 19 octobre 1995, lot 174 > Collection privée, Île-de-France