LOT 46
Vendu 386 €
Frank Lloyd Wright (1857-1969)
En cerisier à haut dossier formé de barreaux
Modèle créé en 1908
Édition Cassina signée et numérotée
H. 133 cm L. 40 cm P. 46 cm
“Chaque bon architecte est forcément un bon poète. Il doit être un grand interprète original de son temps, son jour, son âge” - Frank Lloyd Wright
> Collection de monsieur X, Paris
Petits éclats