LOT 17
Arman (1928-2005)
Déchets dans un bocal signé et daté “2 novembre 1972” sur une étiquette et numéroté 11/150 sur une autre étiquette sur le flanc droit
Édition Galerie Carita
H. 18 cm
> Arman - Ordures au Naturel, novembre 1972, Mini-galerie Carita, Paris
> Cette œuvre figure dans les archives de Denyse Durand-Ruel sous le n° 1339 et dans les archives du studio Arman de New York sous le numéro APA# 8016.72018