#VenteFauve291

samedi 29 janvier 2022 à 10:30

Art moderne & contemporain • Bande dessinée • Design

Jorg Herold (né en 1965)

LOT 47

1 500 / 3 000 €

Jorg Herold (né en 1965)

Der Traum des Herrn Hoxha de la série Bunkerbanien, 2005

Ciment et résine synthétique

H. 19 cm

Diamètre : 17 cm

Provenance

> Galerie Eigen+Art, Berlin > The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles

Petites usures