#VenteFauve290

samedi 22 janvier 2022 à 10:30

LOT 27

3 000 / 4 000 €

Vendu 3 727 €

Sans titre, 1976

Fusain et sanguine sur papier

44 x 55 cm

Provenance

> Collection franco-canadienne

Bibliographie

> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 5, Hibou Éditeurs, Montréal, 2021, p. 481, reproduit en couleurs sous la référence 1976.159P.1976

Expositions

> Riopelle, Galerie Gastaud, Clermond-Ferrand, 1993

Numéroté 200640 au dos