jeudi 10 mars 2016 à 19:00
Œuvres d'art, arts décoratifs, imagination
Contacter Cédric Melado
cmelado@fauveparis.com
LOT 18
1 200 / 1 500 €
En porcelaine Qingbai émaillée céladon à décor de lotus Chine, période Song (960-1279)
H. 12.5 cm
> Collection privée européenne