LOT 3
Gustave Miklos (1888-1967)
Mine de plomb sur papier fort couleur crème signé et daté en bas gauche
27.3 x 22.5 cm
> Collection Imre Csrespfalvi, éditeur franco-hongrois proche de l’artiste > Collection Cathy Calligan (sa fille) > Collection privée, Paris
> Danuta Cichocka, Le Moderniste Byzantin, Catalogue raisonné - Dessins et peintures, Fata Libelli, Paris, 2014, reproduit sous le n° DP87