samedi 08 janvier 2022 à 10:30
Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design
Contacter Simon Barjou-Morant
01 55 28 80 94
sbarjoumorant@fauveparis.com
LOT 7
Vendu 2 956 €
Charles Catteau (1880-1966) Boch Freres Kéramis
En céramique, signés H. de 12,5 à 31,5 cm D. 33 cm
Usures, rayures, éclats, manques à l’émail, imperfections de cuisson