#VenteFauve288

samedi 08 janvier 2022 à 10:30

Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design

Manufacture Nationale de Sèvres

LOT 13

Vendu 1 028 €

3 vases et 1 coupe

> Vase ovoïde en porcelaine à décor d'éléphants. Lettre date M pour 1929 signé Maurice Bisson pour le décor - H. 20 cm
> Vase cylindrique en faïence marron signé et daté 42 - H. 16 cm
> Vase balustre en faïence émaillée à décor floral orangé et vert signé sous la base Plantard - H. 27 cm
> Coupe en porcelaine à décor de rinceaux dorés et bleu - D. 18,5 cm

Fêles, éclats, usures, défauts de cuisson