#VenteFauve287

samedi 18 décembre 2021 à 14:30

Art contemporain

Jeff Koons (né en 1955) Jeff Koons (né en 1955)

LOT 253

Vendu 925 €

Jeff Koons (né en 1955)

Paddle Ball Game, 2000

2 sculptures en bois de bouleau thermo-imprimé et ficelle, cachet de fabrication estampillé au dos, dans son coffret
Réalisation pour le musée Guggenheim de Berlin

H. 38 cm L. 27 cm

Provenance

> The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles