LOT 46
500 / 1 000 €
Vendu 1 042 €
Longwy pour les ateliers Primavera / Ateliers Primavera
En céramique émaillée comprenant :
> 1 important plat à fond bleu, décor d’un coq - D. 38 cm
> 4 vases fuseau - H. 19 à 28,5 cm
> 1 coupe sur piédouche - D. 24,5 cm
> 1 grand vase à fond bleu - H. 32 cm
> Primavera, plat au cheval en grès émaillé polychrome signé sous la base - D. 32 cm
> Primavera, vase à décor de coulures bleues, signé et numéroté 8054 sous la base - H. 34 cm
> Primavera, 1 saupoudreuse à décor de fleurs, signé sous la base - H. 15 cm
Rayures d’usage, imperfections de cuisson, manques à l’émail, petits éclats