#VenteFauve285

samedi 11 décembre 2021 à 10:30

Omega Omega

LOT 12

8 000 / 12 000 €

Omega

Montre chronographe, modèle Speedmaster Professional, réf. 105012-65, circa 1967

En acier, boîtier circulaire, fond noir, index bâtons jaune appliqués pour les heures, “T swiss made” à 6 heures, hésalite gravé du logo Omega, fond vissé portant le logo Omega et l’hippocampe, bracelet 516 en acier à boucle déployante signée
Calibre 321, numéro de série 2453XXXX
D. 42 mm Bracelet L. 17,5 cm

Rayures d’usage, quelques maillons enfoncés, belle patine vintage aux index légèrement jaunis