#VenteFauve284

samedi 04 décembre 2021 à 10:30

LOT 36

Vendu 6 515 €

Sans titre, circa 1975

Pastel sur papier signé en bas à droite

66 x 50 cm

Provenance

> Collection franco-canadienne

Bibliographie

> Jean Paul Riopelle, catalogue raisonné, Volume 5, Yseult Riopelle, Hibou Éditeurs, Montréal, 2021, p. 412, reproduit en couleurs en pleine page sous la référence 1975.195P.V1975

Numéroté 200538 au dos