LOT 33
Vendu 2 699 €
Bram Bogart (1921-2012)
Céramique signée et datée dans la planche en bas à gauche, datée et numérotée II/II au dos
H. 35 cm L. 34.5 cm
> Bram Bogart en la ceramica, Sala de exposiciones ”Enrique Cook”, Saragosse, 2005, un modèle en couleur bleu reproduit p. 40