#VenteFauve282

samedi 20 novembre 2021 à 10:30

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

LOT 29

Vendu 1 221 €

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Graffiti dédicace, 1949

Pastel sur papier signé, daté et annoté en bas à droite

24.5 x 17 cm

Bibliographie

> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 598-599, réf. n°1689

Salissures, encadré