#VenteFauve281

samedi 13 novembre 2021 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

LOT 4

Vendu 817 €

Ensemble de 8 bijoux

> Bague toi et moi
En or jaune 18 K (750 ‰), ornée de 2 perles de Tahiti - Tour de doigt 56 Poids 7,82 g
> Bague Toi et moi
En or 18 K (750 ‰) ornée de 2 perles de Tahiti
Poids brut 5,42 g
> Bague en or 14 K (585 ‰), ornée d’une perle de Tahiti
Poids brut 3,1 g
> Pendentif en or 18 K (750 ‰), orné d’une perle de Tahiti
Poids brut 3,3 g
Tour de doigt 50
> 1 bracelet en or 18 K (750 ‰) orné de 4 rangs de perles
Poids brut 29,4 g
> 1 collier de perles, fermoir en or 18 K (750 ‰)
Poids brut 27,1 g
> 1 bracelet de perles, fermoir en métal doré
> Collier de perles baroques,fermoir en or 18 K (750 ‰)
Poids brut 55,60 g - L. 50 cm