#VenteFauve280

samedi 06 novembre 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain

D’après Hector Guimard (1867-1942) · Édition Sofar

LOT 1

1 500 / 3 000 €

Vendu 1 199 €

Lustre à 3 bras de lumières

Structure en bronze doré à décor de feuillages stylisés, plaques en verre rose rythmées de baguettes en verre et tiges verticales en laiton

H. 60 cm