#VenteFauve279

samedi 30 octobre 2021 à 10:30

Montres • Bande dessinée • Important ensemble de céramiques • Photographies sur verre

Exposition du samedi 23 au vendredi 29 octobre 2021 de 11h à 19h et samedi 30 octobre 2021 de 10h à 10h30

Jean Barol (1873-1966)

LOT 35

Vendu 1 173 €

Jean Barol (1873-1966)

Grand vase cylindrique

En céramique émaillée polychrome craquelée, à décor de coulures et d’une femme tenant une pomme dans des réserves sur fond jaune, à col évasé. Signé en partie basse dans les décors

H. 43 cm

Rayures d’usage, défauts et bulles de cuisson, éclats, manques à l’émail